ЧП в харьковской высотке: спасатели примчались на помощь (фото)

2101

3 ноября в 10:26 поступило сообщение, что горит частный дом на улице Нижегородской, 44 в Харькове. Возгорание было ликвидировано до приезда спасателей.

Также пожар произошел в  многоэтажке по улице Саперной, 20. Как сообщили в ГУ ГСЧС в Харьковской области, информация о возгорании поступила 2 ноября в 18:16 - горела одна из квартир в 16-этажном жилом доме.

«На момент прибытия спасателей огнем были охвачены домашние вещи и межкомнатные двери в квартире на четвертом этаже. Общая площадь возгорания составила 3 кв. метра. Ликвидировали пожар в 18:55», - отметили в ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Еще один пожар произошел 2 ноября в 14:24 на территории садового товарищества «Шахтер», расположенном в селе Питомник Дергачевского района.

«На момент прибытия спасателей огнем был охвачен весь дачный дом на площади около 20 кв. метров, а также его крыша на площади 10 кв. метров. Ликвидировали пожар в 17:05», - отметили в ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Причины пожаров выясняются.

Ранее «ГородХ» писал, что 26 октября загорелся жилой дом в переулку Шариковом, 21 в Харькове. Из горящего здания спасатели вывели 31-летнюю женщину и ее 2-летнюю дочь. Они не пострадали. Супруг женщины – владелец дома - к моменту своего спасения успел обжечь ноги. Мужчину с ожогами третьей степени доставили в больницу скорой и неотложной помощи.

Фото: ГУ ГСЧС в Харьковской области

Читайте також: