Эксперты определили, в чем Харьков хуже Киева и Днепра

3397
«ГХ» - о том, сколько земляков оказались неучами.

Харьковщина оказалась в тройке лидеров по количеству людей, кто может похвастаться дипломами о полном высшем образовании. Всего в регионе такие "корочки" имеют 26,2% населения.  

На втором месте – Днепропетровская область с показателем 27,7%, а на первом – Киев – 45,3%.

«Согласно данным исследования высшее образование имели 26,2% опрошенных; чуть меньше – 20,6% людей поступили в вуз, однако, так его и не закончили. Еще 18,7% харьковчан признались, что им в жизни хватает и одиннадцати классов. При этом, у 16,4% людей есть профессионально-техническое образование. По 5,7% опрошенных имеют или базовое среднее образование, или начальное среднее образование. А вот 5,4% земляков и вовсе не умеют даже писать», - отметили в ГУ статистики в Харьковской области.

Стоит отметить, что с учетом того, с какими трудностями харьковские абитуриенты сталкивались при поступлении в вузы, то процент образованных людей может снизится. Напомним, что несмотря на то, что у абитуриентов было две недели на регистрацию и подачу документов, будущие студенты не смогли справиться с задачей из-за плохой работы сайта для подачи заявлений и документов. К слову, вечером 25 июля, за сутки до окончания срока подачи документов, в работе Единой государственной электронной базы обнаружили 23 ошибки.

Читайте також: