"Будут жертвы не только из числа преступников". Полицейский прокомментировал ситуацию в Харькове

5119

Экс-первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин проанализировал ситуацию с заказными убийствами в Харькове. Свои мысли по этом поводу он изложил на своей странице в фейсбуке.

«25 октября этого года была уже не первая неудачная попытка убить «Георгия» Исакова, который является членом преступной группировки «Князя». Этот факт доказывает, что продолжается долговременная война за передел сфер преступного контроля именно в Харьковской области. Что интересно, так это сам киллер Алексей Титов, житель Горловки Донецкой области. С 2003 года он отбывал наказание за убийство именно в Харьковской области, Диканевская исправительная колония №12. На тюремном сленге имел статус «козла», работая в хозяйственной обслуге, и был досрочно освобожден в 2009 году. Это подтверждает основную версию, что харьковскую преступную элиту поджимает донецкая, вынужденные "переселенцы"», - пишет полицейский.

По его словам, анализируя все события, которые происходят в нашей стране в последнее время, можно сказать, что параллельно с изменением политического руководства проходят соответствующие изменения и в преступном мире, меняются сферы влияния «воров в законе» и лидеров преступных группировок.

«Без оружия и взрывных устройств не обойдется, будут убитые и не только из числа преступников, но и случайные граждане», - говорит Аброськин.

Напомним, в пятницу, 25 октября, во время бандитских разборок был ранен 41-летний Георгий Исаков. В криминальных кругах мужчина известен по кличкам Жора и Боксер. Существует версия, что события у супермаркета «Восторг» - не просто бандитские разборки, а неудавшееся заказное убийство Георгия Исакова. К слову, это было не первое покушение на жизнь криминального авторитета.

Вечером 10 октября 2019 года на улице Клочковской, возле спортивного клуба YOD, произошла перестрелка. Когда харьковский бизнесмен Владислав Безрук со своими охранниками выходил из спортклуба, неизвестный из автомата выпустил с десяток пуль. Одна из них угодила прямо «в цель». Тогда главный правоохранитель Харьковской области уверял, что за несколько дней до стрельбы за бизнесменом следили.

Бизнесмена Юрия Димента убили несколькими выстрелами из огнестрельного оружия в феврале 2016 года. На кладбище, где утром обнаружили тело предпринимателя, позже нашли автомат и около 20 гильз.

Кроме того, в полиции заявляли, что убийство Эдуарда Аксельрода, расстрелянного в ноябре 2017 во дворе дома по улице Клочковской, похоже на заказное

Читайте також: