Брат женщины, чье тело нашли на свалке в Харьковской области, показал подозреваемого (фото)

25666

Сегодня в городе Лозовая Харьковской области попрощаются с 40-летней Ириной Черкасовой, которую зверски убил и выбросил в мусорный бак местный житель.

Напомним, тело женщины обнаружили утром 2 сентября на городском мусорном полигоне. Полицейские быстро установили личность погибшей, а к вечеру задержали подозреваемого.

Родственники Ирины поделились своим горем на страницах соцсетей.

«Эта мразь - Романцов Сергей, житель города Лозовая Харьковской области в ночь с 1 на 2 сентября убил мою сестру Черкасову Ирину. С особой жестокостью. Это не первое его преступление, но почему-то он был на свободе», - написал на своей странице в фейсбуке брат погибшей Сергей Черкасов.

В полиции говорят, что подозреваемый 10 лет находился в розыске за то, что подрезал ножом лозовчанина, но только сейчас его удалось поймать. Местные жители утверждают: Романцова никто не искал. Все эти годы он жил с мамой в доме на 2 микрорайоне.

«Лет восемь он "висел" на сайте МВД, в розыске. Знаю его с 1990 года. Местный стукач. В 90-х был внештатным сотрудником ОБОП. Сейчас тоже на кого-то "работал", поэтому и был все эти годы в "розыске". Жил спокойно дома, пользовался мобильной связью. Смешно слушать, когда рассказывают о каком-то "розыске"», - пишет Олег Авдеев.

Впрочем, некоторые горожане подозревают, что вину за убийство свалили на первого попавшегося.

«1 сентября он сидел в своем дворе в компании как минимум 10 человек соседей до 12 ночи. Странно, как он мог оказаться в другом районе, убить, вернуться домой. Доказательств нет, что именно он убийца. Хочется правды, расследования и настоящего имени преступника. Хочется верить, что следствие установит мотивы и будут доказательства. Как бы истинный головорез не остался гулять на воле», - предполагает Лариса Скоробогатова.

Читайте також: