Борьба с коронавирусом в Харькове: кто больше всего нуждается в помощи

2577
В Харькове бесплатно разносят продуктовые наборы и аптечки.

Карантин продолжается, а значит, все больше людей остается без средств к существованию. Как отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, кроме старшего поколения, в помощи нуждаются молодые семьи, многодетные, все, кто потерял работу и теперь остался без денег и еды.

«Еще на встрече 19 марта в Kharkiv Palace мы с Александром Ярославским говорили о том, что для самых уязвимых социальных групп будут наборы продуктов и лекарств. Так вот, за эту неделю мы с Ярославским развезли и разнесли более 113 тысяч пайков и 22 тысячи аптечек для ветеранов и одиноких стариков во все районы города», - сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Он добавил, что 3 апреля были дозаказаны еще 30 тысяч  пайков и 15 тысяч аптечек. Все это будет передано жителям Харькова.

Ранее "ГородХ" писал, что мэр Харькова Геннадий Кернес разместил свой личный номер телефона в интернете, чтобы на него могли звонить харьковчане, которым нужна помощь. В первый же день градоначальник получил более тысячи звонков от горожан. 

Напомним, с 12 марта в Харькове перестали работать театры, кинотеатры, а также цирк. Причина - общеукраинский карантин из-за коронавируса. А в 13 марта - всех детей (школы и садики) отправили на вынужденный карантин. Также решено запретить проведение любых массовых мероприятий, в которых участвует более 10 человек, а также закрыть заведения общепита (кафе и рестораны), торгово-развлекательные центры, фитнес-центры, заведения культуры. 

Как обезопасить себя от коронавируса - читайте здесь.  

 

Читайте також: