Бомж из Харькова устроился работать к прокурору

11318

Харьковские видеоблогеры отсняли необычный социальный проект. Парни познакомились на Южном вокзале с мужчиной без определенного места жительства и преобразили его до неузнаваемости – отмыли, постригли, переодели, накормили и даже сводили в кино.

Со слов бездомного, у него есть шестеро братьев и сестер, но каждый живет своей жизнью и не спешит забирать мужчину к себе.

«Он очень трудолюбивый, через неделю после проекта мы решили посмотреть, как поживает Иван Павлович, приехали на вокзал и застали его за поливом клумб. Никто его не просил это делать, поливал из пластиковой емкости по собственной инициативе. Рассказывал, что на Холодной Горе есть старенькая женщина, которой он иногда помогает по хозяйству – то дров наколет, то воды принесет», – рассказал блогер Денис Заразилов.

После видеосъемок жизнь Ивана Павловича перевернулась вверх ногами в считанные дни. Из грязного попрошайки мужчина превратился в садовника экс-прокурора.

«Спустя месяц мы приехали на вокзал, чтобы узнать, что произошло с нашим подопечным, но Ивана Павловича не застали. Местные бездомные рассказали, что он уже несколько дней не появляется, потому что нашел работу – устроился садовником к прокурору-пенсионеру», - говорит Заразилов.

Читайте також: