Благоустройство в Харькове: что изменится во дворах, парках и скверах

1930

Уже через несколько недель на улицах Харькова начнут зеленеть деревья и благоухать цветы. Чтобы придомовые территории многоэтажек выглядели более ухоженными, коммунальщики планируют украсить их цветами. Их высадят во дворах домов более 33,5 тыс. штук, сообщила заместитель начальника управления экологии и благоустройства Руслана Колодная.

Она рассказала, что на придомовых территориях выполнят санитарную обрезку 2,7 тыс. деревьев, засеют газоны на площади более 23,7 тыс. кв. м, отремонтируют и покрасят лавочки, детские и спортивные площадки.

Также весной рабочие КСП «Харьковзеленстрой» высадят в городе 110 деревьев и почти 1,4 млн цветов, подготовят к работе 20 городских фонтанов, выполнят санитарную очистку парков, скверов и зеленых зон общей площадью 2 тыс. 857 га, удалят аварийные и сухостойные деревья.

В планах коммунальщиков и текущий ремонт улично-дорожной сети, уборка трамвайных путей, благоустройство мест разрытий, очистка склонов берегов рек и водной глади, уборка кладбищ, приведение в надлежащее состояние воинских и братских захоронений и выполнение ряда других работ. 

Напомним, в Харькове пройдет серия общегородских весенних субботников. На протяжении трех весенних месяцев массовые субботники будут проходить в парках, скверах, на бульварах и набережных, во дворах, а также на территории больниц, учебных и спортивных учреждений. 

Читайте також: