Благоустройство в Харькове: что изменится в частном секторе

7182

В Харькове в 2021 году планируется установить на территории частного сектора 209 досок объявлений, 2 тысячи 196 указателей улиц, 1 тысячу 63 ограждающих элементов на детских площадках, 93 скамейки, 163 урны, 60 декоративных изделий. Об этом во время заседания постоянной комиссий по вопросам экологической политики Харьковского горсовета сообщил заместитель директора КП «Благоустройсто» Юрий Арциленко.

Он рассказал, что чаще всего люди обращаются к сотрудникам коммунального предприятия с просьбой благоустроить территорию бывших свалок и пустырей. 

юди просят установить там детские или спортивные площадки. Также адреса, где необходимо провести благоустройство, подсказывают и в администрациях районов. Зимой наши сотрудники объезжают заявленные адреса и определяют, возможна ли там установка площадок. Если подземных коммуникаций нет и земля не находится в чьей-то собственности, приступают к работе", - подчеркнул заместитель директора КП «Благоустрий» Юрий Арциленко.

Чтобы уменьшить количество свалок, вокруг мусорных баков устанавливаются металлические ограждения. 

«Они легко изготавливаются, антивандальные. Бывает, что мусор вывезли, а через час на это место уже снесли новый. Вот мы туда поставим изделие из металла, чтобы это место изолировать», - объяснил Юрий Арциленко.

Читайте також: