Банки просят наказывать из-за банкоматов

2742
Финучреждениям рекомендуют начать убирать мусор.


Харьковчанин Николай Будников предлагает обязать банки оборудовать банкоматы мусорными урнами. Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета.

«Некоторые банкоматы всегда выдают чеки, которые людям не нужны, а места, чтоб их выбросить, зачастую нет», - поясняет свою просьбу автор петиции.

В случае отсутствия урны в радиусе 5 метров автор электронного послания предлагает взимать с банка ежемесячный штраф. По задумке Николая Будникова, денежное наказание должно составить 1000 гривен.

Харьковчанин Виталий Мудрак направил в городской совет петицию с просьбой рассмотреть вопрос дополнительной подсветки пешеходных переходов в темное время суток.

«Как водитель постоянно сталкиваюсь с тем, что пешеходов практически не видно до самого сближения с ними, когда уже возникает опасность. Проблема особо остра на дорогах с двусторонним автомобильным движением, когда водители противоположных направлений слепят друг друга, и пешеходы становятся особо незаметны», - обосновывает свою просьбу автор послания. 

Виталий Мудрак выразил уверенность, что установка дополнительного освещения над переходом в значительной мере повысит безопасность движения.

Пока обе петиции не нашли особой поддержки у горожан. Однако если просьбы наберут по 5000 голосов, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: