В Балаклее осталось одно место, где может произойти взрыв (Фото)

2409
Город возвращается к привычной жизни.

В Балаклее уже восстановлено автомобильное и железнодорожное сообщение. Местные коммунальщики работают над тем, чтобы в дома подать отопление. Как сообщил представитель оперативного пресс-центра Минобороны в городе Балаклея Виталий Саранцев, в середине дня в домах возобновится подача газоснабжения. В населенных пунктах Балаклейского района газ появится до 30 марта.

Также ведутся работы по восстановлению жилья. По данным губернатора Харьковщины Юлии Светличной, капитальному ремонту подлежат около 40 жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Председатель ХОГА отметила, что восстанавливать здания будут за счет областного и государственного бюджетов.

Около 100 жителей Балаклеи, чьи дома нуждаются в длительном восстановлении, пока разместятся в гостинице и общежитии одной из детских юношеских спортивных школ.

Военные заверили, что ситуация на территории складов в Балаклее полностью контролируется, хотя осталось только одно место, может произойти одиночная детонация.

«Инженерные подразделения проводят окончательное зачистки периметру территории воинской части», - сообщил заместитель министра обороны Украины, генерал-лейтенант Игорь Павловский.

Он также добавил, что работы планируется закончить в течение сегодняшнего дня.

Фото: ГородХ

Читайте також: