Авария с обезглавленным пешеходом в Харькове: стало известно, кто погиб

4772

Сотрудники полиции установили личность пешехода, которому оторвало часть головы при ударе об автомобиль Mercedes. Им оказался 60-летний мужчина. 

Напомним, авария произошла на проспекте Льва Ландау, недалеко от завода "Турбоатом". На пешеходном переходе автомобиль Mercedes иностранной регистрации сбил мужчину, который переходил дорогу по "зебре". 

Сразу после ДТП из машины вышел 25-летний водитель и уверялчто правил дорожного движения он не нарушал, а ехал на свой "зеленый". В пресс-службе облуправления Нацполиции, версию автовладельца подтвердили. По информации правоохранителей, пешеход перебегал дорогу на "красный" сигнал светофора, когда на него налетел автомобиль. 

Произошедшее квалифицировали по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дородного движения) УК Украины. Если вину водителя докажут в суде, ему грозит провести за решеткой до 8 лет. На данный момент парню уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Он находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Читайте також: