Харьковские копы против активиста. Суд поставил точку в громком деле

2463
Сотруднику управления патрульной полиции во второй раз отказали в удовлетворении искового требования.

Апелляционный суд Харьковской области не удовлетворил апелляционную жалобу патрульного полицейского Дениса Дуфека.

Напомним, Фрунзенский районный суд 1 июня отказал Дуфеку в удовлетворении иска о защите чести и достоинства. Согласно решению суда, «истцом не был доказан факт распространения информации в сети интернет» и не предоставлены доказательства принадлежности YouTube-канала "Хозяин двора" активисту Виталию Бойченко, который выступал ответчиком по этому делу.  

При этом, во второй раз правоохранители подготовились более тщательно и приложили к апелляционному заявлению еще и диск с записью, которая якобы доказывает связь Виталия Бойченко с YouTube-каналом «Хозяин двора». Однако и этого оказалось недостаточно. 

Стоит отметить, что поводом для искового заявления послужила ситуация, которая произошла 31 декабря 2016 года около 14:15 на проспекте Петра Григоренко, 55. Тогда сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль «Hyundai Accent» за нарушение ПДД, но водитель отказался предъявлять документы. На подмогу же нарушитель вызвал Виталия Бойченко, который начал оскорблять патрульного, записав на камеру все происходящее, а позже выложил ролик в интернет.

Читайте також: