Агрессивных людей становится больше в Харькове

2443
Специалисты выражают серьезную обеспокоенность.

За последние годы украинцы стали втрое агрессивнее. Так, в Киеве двое охранников магазина ногами избили прохожего. В Одессе мужчина 4 раза выстрелил в водителя маршрутки за отказ открыть ему дверь не на остановке. В Николаеве водитель маршрутки сломал подростку нос и руку – за то, что парень перебегал дорогу на красный свет. В Днепре учительница физкультуры на уроке расцарапала ученику лицо.

Вопиющий случай произошел и в Харькове. Жительница Салтовки натравила бультерьера на бездомного котенка и сняла процесс издевательства на видео, после чего выложила ролик в сеть. Кровавое видео получило широкий общественный резонанс.

Возмущенные харьковчане направили в мэрию петицию с просьбой наказать владелицу собаки, и за два дня под обращением подписались более трех тысяч горожан. Если электронное послание наберет 5000 голосов, его рассмотрят в горсовете.

Более того: в харьковских пабликах появляются призывы к горожанам организовать мобильные группы, чтобы наказать и девушку, и ее собаку.

«Нельзя надеяться на закон и справедливость. Таких уродов учить надо», - уверены харьковчане.

Свою позицию горожане оправдывают страхом за будущее.

«Сначала она собаку на котов спускает, а потом и на людей будет», - говорят горожане.

Тем временем психологи подтверждают: градус агрессии в обществе существенно вырос.

«Этот показатель с каждым месяцем увеличивается, - говорит психолог Алексей Шевцов. – Людей буквально трясет от злости, и они готовы выливать свой гнев на кого попало».

Также специалисты рекомендуют сдерживать агрессивные намерения и стараться держать себя в руках.

Читайте також: