«Теперь вы стали нашим ангелом-хранителем». В Харькове простятся с погибшим педагогом

1613

Церемония прощания с харьковским режиссером и педагогом Леонидом Садовским, который погиб от рук хулиганов, состоится сегодня, 18 ноября. Похоронят его в 12.00 на кладбище на №13, сообщает KHARKIV Today.

Желающих проститься с покойным попросили соблюдать карантинные требования - быть в масках и придерживаться социальной дистанции.

Ученики режиссера до сих пор не верят в то, что их учителя нет в живых.

«Вы просто вышли в аптеку...Вас убили беспощадно и жестоко, без никакой причины! И ушел из жизни супруг, отец, педагог, режиссер, доцент и просто добрый, хороший человек! Больно! Теперь ВЫ стали нашим ангелом-хранителем! Покойтесь с миром, Великий Человек! Мы не подведем! Мы, ваши ученики, разбросаны по всему миру, будем продолжать нести ваши идеи!», - написала на фейсбук-странице Леонида Садовского его ученица Алина Разуменко.

Напомним, вечером 14 ноября на Леонида Садовского неподалеку от дома напал неизвестный. Злоумышленник нанес ему 10 ударов по голове тупым предметом. После содеянного скрылся.

Пострадавшего с тяжелыми черепно-мозговыми травмами госпитализировали в больницу, но спасти его не удалось. Леонид Садовский скончался 16 ноября.

Читайте також: