Новый детский сад появится в Харькове

1244

В Шевченковском районе появится новый детский сад. Такое решение 24 февраля на очередной сессии приняли депутаты Харьковского городского совета. Речь идет о яслях-саде № 436, расположенном на проспекте Людвига Свободы, 32 А, который был закрыт 24 года назад. 

 помещении восстановят медицинский блок, прачечную, пищеблок, выполнят ремонт в двух группах, рассчитанных на 50 детей, а также благоустроят территорию и установят детские игровые площадки", - отметили в пресс-службе горсовета. 

Со временем детский сад будет расширяться. Всего заведение рассчитано на 100 детей. 

Напомним, детский сад был закрыт в 1997 году. После этого на его территории функционировала районная санитарно-эпидемиологическая станция. Она проработала в здании детсада четыре года - с 2013 по 2016 год. Затем здание было снова передано на баланс управления образования Шевченковского района. 

Ранее "ГородХ" писал, что новый детский сад появится на улице Зерновой. В частности, речь едет о здании детсада, который 15 лет назад был передан в собственность налоговой службе. На данный момент помещения находится в очень заброшенном состоянии.

Читайте також: