Перейти до основного вмісту

Харьковчане готовы больше отдыхать

19.03.2016 17:10
2233

Сокращенный рабочий день полезен как для работника, так и для предприятия. Об этом говорится в результатах  исследования, проведенного учеными из Института семьи и труда (США).

В частности, ученые выяснили, что переработка в офисе вредна для сердца. Так, специалисты установили, что у человека, который трудится 55 часов в неделю и больше, на 33% увеличивается риск инсульта по сравнению с людьми, которые работают менее 40 часов в неделю. Кроме того, у трудоголиков риск развития сердечных болезней на 13% больше, чем у их сверстников, работающих менее активно.

Кроме того, согласно исследованию, опубликованному в журнале Sleep, люди, которые работают менее 40 часов в неделю, больше спят и легче засыпают, и в результате чувствуют себя более отдохнувшими.

«ГХ» провел свой опрос и выяснил, как бы горожане отнеслись к тому, чтобы выходных стало больше.

«На мой взгляд, два выходных в неделю очень мало, – говорит харьковчанка Наталья. – Потому что в субботу-воскресенье начинается стирка, готовка, уборка… В результате устаешь еще больше, чем после работы, а хотелось бы сделать так много».

«На мой взгляд, дополнительные выходные ни к чему, – уверен Алексей. – От длительного безделья народ потом не сможет взять себя в руки. Кому нужны каникулы, пусть берут отпуск или накапливают отгулы».

Катерина Павловська

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.