Коронавирус: в Харьковской области зафиксировали повторение антирекорда (дополнено)

1769

В Харьковской области за 7 сентября скончалось сразу шесть человек, которым был установлен диагноз "коронавирус". Количество летальных случаев в регионе увеличилось до 241. Такие данные опубликовали в Системе мониторинга распространения эпидемии коронавируса СНБО Украины. 

Таким образом, в Харьковской области зафиксировали повторение максимального количества смертей от коронавируса за сутки. Первый раз данный антирекорд был зафиксирован 1 сентября.

А вот в Харьковском лабораторном центре говорят, то за 7 сентября в регионе скончалось 5 человек. Общие число летальных случаев от коронавируса на Харьковщине составляет 243. 

Напомним, первый смертельный случай от коронавируса зафиксировали 13 апреля в Валковской райбольнице. Там умерла 71-летняя женщина. Правда, СОVID-19 у нее диагностировали после смерти. Когда болезнь подтвердилась, в селе ввели режим сплошной обсервации. Как стало известно, при жизни женщина продавала в церкви свечи, поэтому могла контактировать с большим количеством односельчан.

Читайте також: