Коронавирус на Харьковщине: что известно о новых заболевших

3604

Новые случаи заболевания смертельно опасным вирусом продолжают выявлять в Харьковской области. Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, на утро 15 апреля в регионе официально диагноз "коронавирус" установлен 25 людям. 

"За прошедшие сутки было зафиксировано 11 новых случаев коронавируса. Из них - 5 - это подтвержденные подозрения на коронавирус и 6 - люди, болеющие пневмонией, - подчеркнули в пресс-службе ХОГА. - Большинство заболевших - жители города Харькова. Кроме того, коронавирус обнаружен у жителей Балаклейского, Валковского, Дергачевского и Харьковского районов". 

Среди заболевших есть один военнослужащий. 

Напомним, 28 марта Минздрав Украины подтвердил первый случай заболевания COVID-19 в Харькове. Известно, что возраст заболевшего - меньше 30 лет. Он недавно вернулся из Франции. Утром 14 апреля количество подтвержденных случаев увеличилось до четырнадцати. 

Всего официально в Украине диагноз коронавирус установили 3 764 людям. Среди них - 143 выздоровели, 108- умерли. Больше всего заболевших - в Киеве, а также Черновицкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. 

Как можно заразиться коронавирусом в супермаркете - ученые сняли видео.

Читайте також: