В Харькове продлят работу метро

2564
Город готовится к празднованию 365-летия.

23 августа -  особый день для жителей Харькова. Именно на эту дату припадает два важных события: День рождение города и годовщина освобождения от нацистских захватчиков.

В этом году в Первой столице традиционно пройдет ряд общегородских мероприятий. Так, 22 августа в сквере «Стрелка» запланирована обширная развлекательная программа на воде. Там горожане и гости Харькова смогут посмотреть концерт, файер-шоу и световое представление на пешеходном подвесном мосту, сообщили в мэрии.

Основные мероприятия запланированы на 23 августа. В 8:00 состоится традиционное торжественное возложение цветов к Мемориалу Славы в Лесопарке. В 10:00 на пл. Конституции пройдет флешмоб, посвященный Дню Государственного флага Украины.

Также с 23 августа на пл. Свободы начнет работать праздничный городок с многочисленными локациями. Он откроется в 16:00 развлекательной программой. А вечером на площадь пригласят новых почетных граждан, которых в присутствии десятков тысяч людей наградят знаками отличия.

«В 19:00 будет начинаться концертная программа. 23 августа выступят известные исполнители украинской эстрады, 24 августа - гости из зарубежных городов-побратимов, в частности, из Турции, Китая, Израиля, Венгрии, США, а 25 августа - харьковские исполнители», рассказала Светлана Бабицкая.

Развлекательные программы готовят все районы города. В концертах, которые пройдут в разных скверах и парках, будет задействовано около 1,5 тыс. участников.
Чтобы харьковчанам было удобно добраться домой после торжеств, 23 августа работа метрополитена будет продлена.