Харьковские "студенты" порадовали родную публику

2109
Мужской баскетбольный клуб "Политехник" одержал первую в сезоне домашнюю победу.

Команда Тимура Арабаджи против одесской команды "БИПА-Мода" провела свой лишь второй поединок в родных стенах в текущем чемпионате Украины. Перед ним "политехники" сразу семь матчей сыграли на выезде. В одном из них они расправились с "Запорожье-ZOG" (84:77), что принесло коллективу первую победу в Суперлиге-2017/18. Визит одесситов в Харьков обернулся для "Политехника" вторым выигрышем.

Матч увереннее начали южане. Первая четверть осталась за ними – 22:16. Вторая десятиминутка стартовала уже под диктовку хозяев. Трио Йованович-Барнс-Рочняк уверенно вело игру команды в атаке, заметно снизилось в действиях харьковчан количество потерь мяча. Как следствие, "Политехник" не только настиг гостей, а и добился перед большим перерывом пятиочкового гандикапа. 42:37.

В третьей четверти матча парни Арабаджи продолжили доминировать и развили перевес до 15 очков (57:42), однако в концовке одесситы свое отставание немного сократили – 68:56. В последней 10-минутке игроки "БИПЫ-Мода" до последнего бились за перелом в матче, но харьковчане все их наскоки отбили и спокойно довели встречу до победы. 86:77.

Героями встречи в составе "политехников" стали Вук Йованович, который набрал 19 очков, Бо Барнс (20 баллов), а также Антон Рочняк, принесший 18 пунктов.

Свой следующий матч в Суперлиге Украины сезона 2017/18 гг харьковчане проведут дома 1 декабря против киевского "Будивельника". А 15 ноября команду Арабаджи ждет домашняя игра 1/8 финала Кубка страны с сумской командой "СумГУ".