Перейти до основного вмісту

Харьковчанка стала лучшей в мире

21.07.2020 14:50
3156

Харьковчанка Анна Ушенина стала победительницей Гран-при FIDE (Международная федерация шахмат) по быстрым шахматам

В решающем поединке Ушенина встречалась с россиянкой Александрой Костенюк. После трех часов матча счет был равным, но в самой концовке победу одержала украинка – 14,5:13,5.

Гран-при FIDE по быстрым шахматам состоял из четырех этапов, в которых приняла участие 21 шахматистка. Две участницы, набравшие наибольшее количество очков, получили право сыграть в решающем матче.

По итогам предварительной стадии первое место заняла Костенюк – 24 балла. Ушенина набрала на два очка меньше. Также 22 пункта заработала россиянка Валентина Гунина, но в финал вышла украинка за счет дополнительных показателей.

Напомним, Анна Ушенина в 2012-м году стала чемпионкой мира и международным гроссмейстером – 28-й женщиной в этом списке.

новина GX

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.