Харьковчанин разгромил всех своих соперников

1140

Спортсмены Харьковщины завоевали пять наград на чемпионате Украины по боксу среди мужчин и женщин до 22 лет, который состоялся в городе Черновцы.

Чемпионом Украины в весовой категории до 75 кг стал харьковский боксер Богдан Толмачев. На пути к золотой медали он уверенно победил четырех соперников, одного из них одолел досрочно, а других, в том числе Ивана Папакина из Киевской области в финале, со счетом 5:0.

Бронзовые медали чемпионата завоевали Даниил Катехин (весовая категория до 52кг), Роман Васютин (весовая категория до 81кг), Радион Морозов (весовая категория до 91кг), Елена Иванисова (весовая категория до 48кг).

По результатам национального первенства будет сформирован состав сборной Украины, который представит нашу страну на чемпионате Европы, проведение которого планируется в конце мая 2021 года в Италии.