Харьковчане в столице мастерски реализуют свои мечты (фото)

2064
Спортсмены команды «Лидер» от самых юных до именитых гоняют в Киеве собирая новые и новые награды.

В эти выходные, 7-8 августа, спортсмены «Лидера» соревнуются на заключительном 6-м этапе Чемпионата Украины, который проходит на спорткомплексе «Чайка» в городе Киеве.

Поддержим наших земляков добрыми напутствиями и расскажем об их недавних победах.

В минувшие выходные в Киеве на гоночной трассе«Чайка» прошел второй этап Кубка Украины по автомобильному спорту (картинг). В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики Украины со всех регионов страны.

Харьков и область традиционно представили гонщики спортивного клуба «Лидер» - восьмикратные чемпионы Украины. Больше о наших именитых земляках читайте в новости "Город Х".

На втором этапе Кубка Украины по картингу, гонщики клуба «Лидер» заняли 1 и 3 место. Первое место досталось двукратному чемпиону Украины, мастеру спорта Дерюге Александру, третье место занял его одноклубник – кандидаты в мастера спорта Фурника Никита.

Среди юных участников гонки отличился Гнатенко Илья, которому только исполнилось 6 лет. Юный гонщик занял 3 место – это его первый подиум.

Фото и материалы: спортивного картинг клуба "Лидер"