Харьковчане успешно выступили в чемпионате Украины

1211

Второе общекомандное место заняла сборная Харьковской области на чемпионате Украины по прыжкам в воду в категориях «А» и «В», который в Киеве. Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.

По итогам соревнований спортсмены Харьковщины завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

Чемпионом Украины стал Даниил Мокрецов, который с результатом 375.55 баллов победил в прыжках с вышки. Кроме того, он занял второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с Ильей Шабановым из Донецкой области с результатом 233.91 баллов. Также серебряные медали завоевали Полина Синица - трамплин 1м (290.90 баллов) и Полина Бучина - прыжки с вышки (234.55 баллов).

Бронзовыми призерами чемпионата стали Ирина Войтович - прыжки с вышки (212.60) и София Гершанник - прыжки с трехметрового трамплина (262.45).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место с результатом 1250 очков, уступив лишь хозяевам чемпионата киевлянам (3540 очков). Третье место заняла сборная Донецкой области (1080 очков).