Харьковчане просят восстановить трамвайный маршрут

2241

Жители Харькова просят восстановить трамвайный маршрут № 22 - от 602-го микрорайона до Лесопарка. Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского городского совета. По словам ее автора Андрея Андреева, сейчас трамвай курсирует только в режиме спецподачи. 

"Существует в данное время два рейса утром (от 602 мкр-н) в 05:55 и 06:30, и два днем с конечной остановки Лесопарк, 15:45 и 16:50. Очень трудно добираться до Лесопарка от Льва Ландау. В часы пик можно оставить два состава, в обычное время можно пустить по одному вагону, интервал 15-20 минут, я думаю будет прекрасно. Не все едут на завод, большинство, конечно, выходят на Заводе ФЭД и остановке Сокольники, но и другим людям также требуется добраться. Например до ХАИ, а кому и дальше, кто-то едет домой, есть и такие пассажиры, есть те кто едет на работу в Онкоцентр, от лесопарка пешком прекрасно через лесок", - сказано в петиции. 

На данный момент петиция не пользуется популярностью, но если за три месяца наберет 5 тысяч подписей, ее рассмотрят в Харьковском горсовете. 

Справка. Трамвай № 22 курсировал по маршруту от 602 м/р до Лесопарка до декабря 2009 года. 

Читайте також: