Харьковчане на быстрых машинах успешно погоняли в Киеве (фото)

1554
Очередной этап Кубка Украины и вновь домой с наградами вернулись гонщики спортивного клуба «Лидер».

Третий этап Кубка Украины по автомобильному спорту – картинг – прошел в Киеве на спорткомплексе «Чайка».

Столица на несколько недель стала вторым, а может и первым домом для очень многих спортсменов и участников соревнований. Пилоты пяти классов имели возможность продемонстрировать мастерство в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики Украины со всех регионов страны.

Харьков и Харьковскую область традиционно представили гонщики спортивного клуба «Лидер». Очень приятно было видеть на 3-м этапе Кубке Украины пилотов, которые на протяжении нынешнего непростого сезона, росли, набирались опыта и радовали украинскую аудиторию своими достижениями в национальных и международных соревнованиях.

Зрители были в восторге: десятки обгонов на каждом кругу, взрывы эмоций тренеров и механиков, умопомрачительная борьба на трассе. Пилотирование на высшем уровне. Очень корректное и уважительное соперничество на трассе.

Изюминкой соревнований стала напряженная борьба в самом скоростном классе «KZ-2», в котором приняли участие 14 пилотов.

Отметим. что на прошедших двух этапах уверенно лидировал гонщик «Лидера» Путятин Вячеслав, его основным конкурентом был киевлянин Егор Скаля, с которым и на этом этапе развернулась борьба за лидерство. Мотор автомобиля харьковчанина дал сбой, и победа досталась киевлянину. Третье место досталось тоже харьковчанину - Дерюге Александру, седьмым стал Фурника Никита, восьмым - Единица Андрей, десятым - Абсалямов Кирил, одиннадцатым - Телюк Алексей.

В классе «Пионер Н»стартовало 9 пилотов. Третье место занял гонщик «Лидера» Дячина Станислав.

Следующие соревнования - очередной этап чемпионата Украины - пройдут в городе Каменское Днепропетровской области на спорткомплексе «DniproKart» с 28 по 30 августа.

Отметим, Путятин Вячеслав успел еще отличиться за границей - он только вернулся с чемпионата Европы, который проходил в Италии. Там Путятин представлял Украину и показал хороший результат, заняв 16 место среди 60 участников.

Фото и материалы: спортивного клуба «Лидер»