Харьков получил крупный подарок ко Дню рождения (видео)

3355
Футбольный клуб «Металлист» в домашней игре 5-го тура Первой лиги-2021/2022 разгромил киевскую «Оболонь».

«Желто-синие» вышли на поединок в футболках, на которых красовалась цифра «367» - встречу они посвятили очередной годовщине основания Харькова. Команда игру провела с воодушевлением, сумев добиться крупной победы.

Почин подарку городу был заложен едва ли не в первой атаке на ворота «пивоваров». В их штрафной на газоне оказался Жо, он же Оливейра да Силва Жонатан. За фол арбитр наказал гостей 11-метровым. Привести приговор в исполнение вызвался Балули и уверенно переиграл голкипера «Оболони» Литвиненко. 1:0.

Быстрый гол подопечных Александра Кучера заметно раскрепостил, но развить преимущество им никак не удавалось. Дело стало двигаться в лучшую для «Металлиста» сторону лишь с 37-й минуты, когда столичные гости остались вдесятером. За второе предупреждение поле был вынужден досрочно покинуть «пивовар» Мурза. Разыграть лишнего хозяевам удалось на 52-й минуте. Защитник «Оболони» Лобов не доработал до конца с Горбуновым, и тот от лицевой линии выдал в район 11-метровой отметки передачу на Пейшото. Бразильский дебютант (для него это была первая игра за «Металлист») в касание пробил несильно, но точно мимо всей обороны соперников. 2:0!

А менее чем через 10 минут «Металлист» довел свой перевес до разгромного. Гол забил Банада, буквально занырнувший в штрафную «пивоваров» и в падении переправивший головой мяч в ворота. 3:0 – «Металлист» отпраздновал пятую подряд победу со старта сезона в Первой лиге. Имея в активе 15 очков из 15-ти возможных, команда единолично лидирует в турнирной таблице. Вторая позиция у «Кривбасса», имеющего 13 пунктов.