Селяне Харьковщины удивили экспертов

2070
Представителей региона признали лучшими.


На днях в Киеве состоялась международная аграрная выставка «Агро­2016», в которой приняли участие как украинские, так и зарубежные сельхозпроизводители.

Посетители выставки смогли оценить современную сельхозтехнику, органическую продукцию и прочие образцы агропроизводства.

На «Агро-2016» Харьковщину представили более 70 предприятий АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности. Изюминкой же харьковской экспозиции стал стенд, посвященный сельскому зеленому туризму.

По итогам выставки и оценкам оценки экспертной комиссии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины лучшей была признана экспозиция Харьковской области.

Представителей региона наградили золотой медалью в номинации «За лучшее освещение регионального развития и выставочную экспозицию среди областей Украины».

Кроме того, осенью Харьковщина вновь сможет продемонстрировать свой агропромышенный потенциал. На IV Международном форуме AGROPORT 2016, который состоится 20-23 октября, на площадке Международного аэропорта «Харьков» пройдут более 20 профильных конференций, тематика которых охватит весь спектр аграрной отрасли - от инвестиционной проблематики до использования самых современных технологий.

Читайте також: