За аренду жилья в Харькове придется заплатить больше

2684
В каких районах Харькова можно найти дешевый вариант.

В Харькове дорожает аренда жилья. Цена поднялась от 15% до 30% в зависимости от расположения квартиры, сообщают аналитики портала OLX.

Больше всего популярностью у арендаторов пользуются «однушки». Самую дешевую можно найти за 2500 гривен. Такие бюджетные варианты доступны в  Новобаварском и Индустриальном районах Харькова. Однако, не скрывают эксперты, люди должны быть готовы к тому, что состояние таких квартир очень скромное. А вот за однокомнатную в Шевченковском, Основянском и Московском районах нужно будет раскошелиться. Там цена аренды стартует от 4 тысяч гривен. И такие варианты разбирают как горячие пирожки, уверяют риелторы, поскольку людей устраивает расположение квартир: близость к метро или к центру города.

Рост цен за последний год коснулся аренды комнат. Во всех районах Харькова их стоимость подскочила на 22%. Такая категория жилья популярна у студентов. А вот стоимость аренды трехкомнатных квартир заметно упала, так как такие хоромы не пользуются популярностью у людей. Сейчас их аренда на 21% дешевле, чем год назад.

Напомним, что в Харькове подорожали «двушки».  В среднем на 3%. В Харькове за двухкомнатную сейчас запросят в районе 38 тысяч долларов. И это, говорят эксперты, самая высокая цена на территории восточной Украины.

Читайте також: