В одном из районов Харькова увеличат количество автобусов

1843

Сотрудники «Харьковского тракторного завода» побывали на приеме у городского головы Геннадия Кернеса. Более полусотни заводчан обратились к мэру с просьбами о ремонте подъездов и дорог, улучшении транспортной инфраструктуры, благоустройстве территории и помощи в дорогостоящем лечении.

«Сегодня мы общались с работниками ХТЗ, которые являются жителями города Харькова и имеют, как и все, свои проблемные вопросы. Мы должны не просто их обнадежить, а реально помочь в решении тех проблем, которые они подняли. Все, что мы пообещали по датам, должно быть выполнено», - подчеркнул Кернес.

Так, до ноября 2020 года отремонтируют подъезды в домах по пр. Московскому, 298, пр. Александровскому, 55, бул. Грицевца, 4, пр. Архитектора Алешина, 39, пер. Академика Подгорного, 6, ул. Ростовской, 7, ул. Старицкого, 9 и пр.

Кроме того, на 2020 и 2021 годы запланировали ремонт дорог по пр. Московскому, 308-312, бул. Грицевца, 4, 14-а, ул. Бекетова, 11-13, Салтовскому шоссе, 106, ул. Электровозной, 19 и др.

Повезет и маленьким жителям района ХТЗ – до начала лета во дворе по ул. Плиточной, 79-а, установят детскую площадку.

Также в рабочем районе улучшится транспортное сообщение. Геннадий Кернес отреагировал на жалобу заводчан и поручил увеличить количество автобусов на маршруте №224 (ст. м. «Тракторный завод» - ул. Довженко).

Читайте також: