В Харькове расширят дорогу на проблемном перекрестке

5641

В Харькове на пересечении улицы Академика Проскуры с улицей Чкалова планируется расширить проезжую часть. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. В частности, дорога будет расширена за счет пересмотра расположения островка с вывеской «ХАРТРОН».

«Здесь все время образуется пробка, так как это очень узкое место, рядом расположена остановка общественного транспорта. В то же время здесь огромный траффик машин, которые едут по улице Чкалова, с улицы Жилярди, из поселка Жуковского. Поэтому я дал задание спроектировать развязку так, чтобы сделать на этом перекрестке беспроблемный участок. Планируется этот островок пересмотреть. Получим проектное решение и выполним комплекс работ», - отметил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Он добавил, что в городе продолжат выявлять подобные проблемные участки, чтобы организовать в Харькове рациональное дорожное движение.

Напомним, 24 октября 2020 года закончили обновлять перекресток «пяти дорог» (перекресток Московского проспекта, улиц Полевой и Тарасовской, а также переулка Конюшеного). Так установили 19 светофоров - 11 транспортных и 8 пешеходных. Кроме того, на перекрестке в районе Велозаводского путепровода были упорядочены инженерные сети, построена ливневая канализация, обустроены остановочные карманы, чтобы общественный транспорт во время высадки-посадки пассажиров не мешал движению остального транспортного потока.

Реконструкцию всего Московского проспекта планируется полностью закончить ко Дню города в 2021 году.

Ранее секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сообщил, что в городе "объявили войну" стритрейсерам и водителям "евроблях", которые нарушают правила дорожного движения и устраивают гонки на дорогах. В случае, если таких водителей поймают правоохранители, машины будут помещать на штраф-площадки. 

Читайте також: