В Харькове расширили сеть аппаратов бесконтактной оплаты проезда

1502

На Салтовской и Холодногорско-Заводской линиях Харьковского метрополитена установили новые аппараты для оплаты проезда банковскими картами. С 18 декабря они работают на станциях «Исторический музей», «Площадь Конституции», «Спортивная», «Научная» и «Университет», сообщают в Департаменте цифровой трансформации мэрии.

Аппаратами для бесконтактной оплаты пассажиры могут воспользоваться в вестибюле №1 на станциях метро «Исторический музей», «Площадь Конституции» и «Научная», а также в вестибюле №2 на станциях «Университет» и «Спортивная».

Отметим, что система оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами начала работать в сентябре. Аппараты для бесконтактной оплаты проезда уже установлены в вестибюлях на станциях метро «Госпром», «Метростроителей», «Архитектора Бекетова», «23 Августа», «Ботанический сад», «Университет», «Спортивная», «Завод имени Малышева», «Защитников Украины», «Академика Барабашова», «Проспект Гагарина», «Пушкинская», «Алексеевская», «Победа», «Индустриальная», «Дворец спорта», «Холодная Гора», «Южный вокзал», «Центральный рынок», «Имени А. С. Масельского», «Армейская», «Тракторный завод», «Героев Труда», «Студенческая» и «Академика Павлова». 

Напомним, в рамках расширения системы «E-ticket» в метро внедряется оплата проезда банковскими картами. 

Кроме того, в харьковском метро единый проездной билет E-ticket с 10 декабря можно пополнить монетами.

Читайте також: