В Харькове не работает часть троллейбусных маршрутов (видео)

1636

В Харькове четыре троллейбусных маршрута утром 15 декабря не работают. Причина – обледенение контактной сети. Об этом сообщил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью мэрии Юрий Сидоренко.

В частности, речь идет о маршруте №6 (ул. Университетская – Основа), №12 (ул. 23 Августа – ул. Рудика), №17 (ул. Рудика – ст.метро «Научная») и №18 (площадь Свободы – Больница скорой помощи). Также есть сложности в работе маршрута №27 (проспект Дзюбы – ул. Новый Быт).

При этом все трамваи работают в обычно режиме.

"Всю ночь транспортники работали над очисткой контактной сети. 4 вышки, 2 автомобиля по обслуживанию подстанций, автомобиль для буксировки nроллейбусов. На обкатке линий с вечера и до раннего утра участвовали 16 трамваев и 17 троллейбусов. Общая численность задействованных: 60 человек. В результате проезжаемость трамваев обеспечена полностью. Но, несмотря на все усилия сотрудников горэлектротранспорта, из-за ледяного дождя, который в разных частях города шел всю ночь, ситуация с троллейбусами немного хуже", - отметил Сидоренко.

Напомним, вечером 14 декабря из-за непогоды в Харькове было приостановлено движение троллейбусов.

Читайте також: