В Харькове коммунальщики призывают горожан перезаключить договоры

5772

Харьковчане должны перезаключить договоры с КП «Харьковводоканал» на предоставление услуг водоснабжения и водоотведения. Об этом напомнили на предприятии.

Договоры горожане должны перезаключить до 1 мая 2020 года.

«В противном случае с абонентом автоматически будет заключаться договор о предоставлении услуг водоснабжения и водоотведения без обслуживания внутридомовых сетей. То есть проведение всех ремонтных работ на внутридомовых сетях будет ответственностью жителей этих домов», - отметил заместитель генерального директора - директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак.

По словам Грущака, договор на предоставление услуг централизованного водоснабжения и водоотведения уже заключили договоры более 51 тыс. абонентов. При этом он отметил, что если больше половины собственников жилья в доме определились с выбором модели взаимодействия, то такой договор заключается со всеми жильцами автоматически.

«Если больше половины собственников жилья подписали договор на предоставление услуг водоснабжения и водоотведения с обслуживанием внутридомовых сетей, то с теми, кто не определился, автоматически будет заключен такой же договор», - подчеркнул Тарас Грущак.

По его словам, если же абоненты заключат договор на предоставление услуг без обслуживания сетей, то ремонтировать трубы в доме им придется за свой счет.

«Мы ежедневно выезжаем к месту жительства потребителей, также люди могут обратиться в абонентные отделы предприятия и там заключить договор. С текстом договора потребители могут ознакомиться на сайте предприятия», - подчеркнула заместитель директора КП «Харьковводоканал» по работе с абонентами Елена Волочий.

По ее словам, в зависимости от статуса абонента (физические и юридические лица, владельцы квартир ОСМД, жилых домов частного сектора, бюджетные организации) предусматривается пять различных видов договоров.

При себе нужно иметь паспорт, справку об идентификационном коде и документы на жилье, в том числе техпаспорт. Оформление документов занимает около 10 минут. Договоры заключаются бесплатно в сервисных центрах по обслуживанию потребителей (адреса и телефоны указаны в квитанциях) или на местах работы выездных касс предприятия. 

Читайте також: