В Харькове хотят внедрить еще одно транспортное новшество

3228

Горожане выдвинули чиновникам очередную идею. Жители Харькова просят создать мобильное приложение, с помощью которого можно было бы следить за движением общественного транспорта. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии.

«Харьков – большой город, и ему требуется приложение на смартфон, в котором можно было бы видеть, где сейчас находится автобус/троллейбус и сколько его придется ждать. Для этого необходимо оборудовать транспорт специальными маячками и получить разрешение перевозчиков. Просим помочь в решении данного вопроса», - пишет Анастасия Бибикова.

На сегодня документ подписали несколько десятков человек. Если за три месяца петицию поддержат 5 000 горожан, в мэрии обязуются ее рассмотреть.

К слову, несколько лет назад существовало  приложение «Харьков-маршрутки», с помощью которого можно было наблюдать да движением городских автобусов. Однако по неизвестным причинам оно перестало работать. Поговаривали даже, что вскоре будет создано аналогичное приложение для отслеживания троллейбусов, но идея так и зависла в воздухе.  

Напомним, семь новых нестандартных поездов планируют закупить для Харьковского метрополитена.

Читайте також: