Стало известно, когда включат отопление в квартирах харьковчан

3740

Несмотря на то, что в Харькове отопительный сезон стартовал с 15 октября, в ближайшие дни в квартирах горожан батареи теплыми не будут. Об этом сообщил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко.

«В жилые дома тепло начнут подавать, когда среднесуточная температура на улице на протяжении трех дней будет составлять 8 градусов тепла», - отметил Андрей Руденко.

По его словам, на данный момент заканчиваются работы по перекладке труб, а также устранения дефектов на магистралях.

«Началось заполнение систем центрального отопления. Сейчас подключаются к теплу школы, детские сады и другие объекты социальной сферы», - отметил вице-мэр.

Отметим, что согласно графику подключения КП "Харьковские тепловые сети" будут подавать тепло в пять этапов. Сначала отопление начнет поступать в дома малой этажности, а дальше и в самые высокие здания. Всего на подключение тепла в городе коммунальщикам необходимо около 2 недель. С графиком можно ознакомиться здесь. 

Напомним, сегодня, 16 октября, на очередной сессии Харьковского городского совета были выделены дополнительные 90 млн гривен. Эти деньги должны пойти на погашение задолженности по зарплатам перед сотрудниками коммунального предприятия "Харьковский тепловые сети".

Читайте також: