По Харькову хотят развесить таблички для нетерпеливых

4546

Харьковчане обратились к городской власти с просьбой привести в порядок маршрутки и их распорядок работы. Соответствующая петиция появилась на сайте мэрии.

«Предлагаю установить на остановках информационные таблички с указанием маршрута, интервала его движения и времени работы. Также создать орган, контролирующий качество предоставления транспортных услуг, а если этот орган существует - заставить его работать», - пишет Виталий Клименко.

Кроме того, по словам мужчины, нужно привести в порядок маршрутки и водителей, а также довести до сведения пассажиров, куда можно обращаться с жалобами на перевозчиков.

«Надоело стоять на остановке с надеждой на то, что за тобой кто-то приедет и довезет тебя до пункта назначения. Ты никогда не уверен в том, что транспорт ходит, что ради тебя одного проезжающая маршрутка остановится, что тебе не нагрубят, и ты не порвешь внутри маршрутки свою одежду», - справедливо заметил харьковчанин.

На сегодня документ поддержали несколько десятков горожан. Если за три месяца петицию подпишут 5 000 человек, в мэрии обязуются ее рассмотреть.

Читайте також: