Пенсионерам отремонтируют жилье

2475
Власти взялись за стариков и инвалидов.

Областные власти обратили внимание на обездоленных стариков и инвалидов. В домах престарелых и интернатах, где на постоянной основе пребывает большое количество людей, намерены усилить меры пожарной безопасности.

«Большинство заведений расположены в устаревших помещениях, деньги на их обустройство средствами противопожарной безопасности не выделялись много лет. Но сейчас комплексная областная программа социальной защиты населения на 2016-2020 гг. предусматривает выделение 65 млн грн. для проведения капитальных ремонтов в домах-интернатах, 12 млн грн. - на усиление мер противопожарной безопасности», - отметил директор департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага.

Между тем, по информации ГСЧС, на сегодня самая насущная проблема – возгорания в экосистеме. Ежедневно спасатели по несколько раз выезжают на тушение сухой травы, мусора и камыша.

Только 5 июля за сутки в области выгорело 1,5 гектара природных ресурсов. Самый большой пожар зафиксировали в Изюме, где горело более 200 кв.м камыша.

Пожарные призывают граждан быть крайне осторожными при разжигании костров.

Читайте також: