Остались формальности. Стало известно, когда заработает новый троллейбусный маршрут в Харькове

2262

В Харькове первые пассажиры смогут проехаться по новой троллейбусной линии в середине января. Именно в этот период запланировали открыть данный маршрут, который свяжет улицу Героев Турда и Северную Салтовку, сообщили в мэрии. 

«Сейчас наземные электросети подключены, подстанция для подачи электроэнергии работает. Эти работы мы завершили еще 28 декабря. Надо пройти все инстанции, оформить и подписать необходимые документы. Технически уже все готово», - рассказал заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов.

Строительство новой троллейбусной линии на Северной Салтовке было начато летом 2019 года. Коммунальщики проложили коммуникации, установили новые столбы и провели освещение. Данные работы обошлись почти в 103 млн грн. Протяженность линии составляет более 7,5 км. Троллейбусы будут курсировать от улицы Героев Труда до разворотного круга по улице Натальи Ужвий. На данный маршрут запустят новые троллейбусы "Богдан", которые город приобретает за средства международных банков-партнеров.

Напомним, харьковчане обратились в горсовет с новой идеей – построить троллейбусную линию в сторону поселка Липцы. 

Читайте також: