Новые тарифы установили в Харькове

23203
Уже скоро горожане будут платить больше.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, 22 марта утвердила новые тарифы для КП «Харьковводоканал».

Теперь жители многоквартирных домов будут платить 10,9 грн. за 1 кубометр водопроводной воды, за водоотведение - до 5, 71 грн. за кубометр с учетом НДС.

Новые расценки вступят в силу после опубликования в газете «Урядовий кур’єр».

С декабря 2017 года жители Харькова платили за холодное водоснабжение  – 9,24 грн. за 1 куб. м, за водоотведение – 5,16 грн. за куб. м.

Напомним, 13 февраля во время общественных слушаний в КП «Харьковводоканал» было принято решение увеличить тарифы на холодную воду на 2 гривны - до 11,24 гривен за 1 куб. м, а на водоотведение – на 50 копеек - до 5,66 гривен за 1 куб. м.

Необходимость такого повышения на предприятии объясняют подорожанием электроэнергии, которая составляет 46% тарифа на воду и водоотведение. За первый месяц нынешнего года ее стоимость увеличилась на 9%. Кроме того, повысились цены на газ, ГСМ, материалы, трубы. Общественные слушания  тогда начались со скандала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: