Любителям отдыха придется раскошелиться

2703
«ГХ» выяснил, во сколько обойдется подготовка к отдыху.


Согласно объявлениям, которые размещают на сайте OLX продавцы из Харьковской области, чтобы собрать полный комплект вещей для летнего отдыха, понадобится немалая сумма.

Не секрет, что в преддверии долгожданного отпуска люди стараются обновить летний гардероб. Самое главное, без чего не обойтись на пляже, - купальник. На сайте объявлений OLX можно подобрать простой белый купальник за 45 грн. Яркие модели чуть дороже — по 50 грн. В комплекте с купальником модницы обычно приобретают и парео: его цена варьируется от 50 до  55 грн.

Кроме того, необходима одежда для активного времяпрепровождения. Женские шорты на сайте OLX можно найти всего за 30 грн. За такую же цену несложно подобрать и футболку. А пестрая туника в цветную полоску обойдется всего в 20 грн. На случай переменчивой погоды пригодится рубашка с длинным рукавом: такой вариант одежды можно найти за 50 грн. На ноги — легкие эспадрильи, по заверению продавца, «неубиваемые» — 70 грн. А для похода на пляж — обычные шлепанцы за 50 грн.

Стоит позаботиться о защите от солнца. Защитить лицо от ультрафиолета поможет широкополая изящная шляпа (50 грн.), для тела — французский солнцезащитный крем (285 грн.), и обязательно — солнцезащитные очки (30 грн.). Комплект дополнят незаменимые для пляжа вещи — коврик (150 грн.) и удобная сумка (50 грн.).

Таким образом, летний шопинг на OLX для женщины может обойтись в среднем в 1500 гривен.

Для мужчин также есть много предложений. Например, новые шорты можно найти всего за 60 грн., легкие летние брюки - за 50 и 70 грн. На море не обойтись и без плавок— на OLX их предлагают по 60 грн. за пару.

Мужскую хлопковую футболку можно найти за 40 грн. От солнечных лучей защитит кепка (50 грн.). Рубашка, подходящая и для дневных, и для вечерних прогулок, — 70 грн. На пляж можно спокойно обуть обычные сланцы (125 грн.), а для выхода в свет подойдут эспадрильи (180 грн.).

Таким образом, пополнение мужского гардероба для отпуска будет стоить чуть более 1000 гривен.

Семьи с детьми также смогут запросто найти на OLX подходящие вещи для своих чад. Легкое платье для девочки стоит всего 40 грн., нарядная блуза — 150 грн., а цельный купальник для подростка — 40 грн. Плавки для мальчика предлагаются за 40 грн. Детские шорты продают по 20 и 25 грн., яркие футболки и вовсе по 20 грн. Хлопчатобумажная футболка с длинным рукавом, который спасет от риска обгореть, предлагается за 110 грн. От солнца поможет и кепка за 50 грн. На случай прохладной погоды пригодятся детские джинсы (100 грн.) или легкие штаны за ту же сумму. Ветровка за 50 грн. защитит от непогоды, а для прогулок пригодятся кеды: вариант для мальчика есть за 200 грн., для девочки — за 100 грн. На пляже девочку украсят «клубничные» сланцы за 40 грн. Подготовка ребенка к отдыху в общем потребует около 800 грн. для мальчика и 900 грн. для девочки.

Читайте також: