Ледовая арена в Харькове будет многофункциональной: каким видам спорта найдется место

4071

В Харькове за полтора года планируют построить современную Ледовую арену. Многофункциональный комплекс с возможностью быстрой трансформации площадок возведут на территории парка  Машиностроителей (ранее - парк им. Артема). В нем будут проводить соревнования как по зимним, так и летним видам спорта. Об этом сообщил председатель областной депутатской  комиссии по вопросам молодежной политики, культуры, спорта и туризма Виталий Гагарин.

«Строительство такого многофункционального спортивного комплекса поможет решить проблему недостатка спортивной инфраструктуры. В частности, для олимпийских зимних видов спорта, таких как хоккей, керлинг, шорт-трек и фигурное катание. Также у нас будет возможность проводить там масштабные спортивные соревнования по баскетболу, волейболу, футзалу, единоборствам», - отметил Виталий Гагарин.

По его информации, Ледовая арена сможет принимать на своих трибунах  около 1,5 тысяч зрителей. Строительство спортивного комплекса планируют завершить до 2023 года. 

«Сроки сжатые, но у нас есть все основания полагать, что общими усилиями городского и областного советов проект будет реализован в установленные сроки, и комплекс станет настоящей спортивной жемчужиной», - подчеркнул Виталий Гагарин.

Напомним, 24 февраля 2021 года на очередной сессии Харьковского городского совета депутаты выделили в парке Машиностроителей (ранее парк им. Артема) 4,3 га под строительство ледовой арены. 

Ранее секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов сообщил, что на территории парка Машиностроителей будет создан крупнейший в Восточной Европе урбан-центр. Он будет состоять из 15 локаций, посвященных всем видам уличных культур. 

Читайте також: