Харьковский промышленный гигант перейдет на облегченный график работы

2677
Предприятие вынуждено сократить производство.

Государственное предприятие «Завод Электротяжмаш» с 22 декабря перейдет на облегченный режим работы. Об этом сообщила пресс-секретарь предприятия Елена Зеленина.  

«Производство в полном объеме работает по 22 декабря. Затем будут работать только те цеха, которые невозможно остановить. Админперсонал выводится частично в разное время. В таком режиме завод будет работать приблизительно месяц. Окончательные данные о количестве работающих в этот период будут позже», - отметила Зеленина.

По ее словам, речь о полной остановке работы предприятия не идет. «Это временный переход на другой график работы, связанный с сезонностью спроса», - отметила Зеленина.

По ее словам, все сотрудники (на 1 ноября на заводе числится 4250 человек) уже ознакомлены с изменениями в графике работы. Заявления об увольнении написали 13 человек.

Стоит отметить, что на ГП до сих пор не назначен директор. Напомним, что проводилось два конкурса на должность нового директора. В первом победил француз Жан-Андре Барбоса, однако в последний момент он от должности отказалсяВторой конкурс начался 5 сентября 2016 года. На должность директора претендовало 28 кандидатов.

Кроме того, в январе 2017 года Высший специализированный суд восстановил Владимира Глушакова в должности руководителя харьковского ГП «Электротяжмаш». Основанием для этого решение стал тот факт, что его увольнение не было согласовано с руководством Харьковской облгосадминистрации. Однако это решение осталось только на бумаге.

На данный момент обязанности директора выполняет Дмитрий Костюк.

Читайте також: