Многострадальных харьковчан переключают на новую сеть

3248
Гражданам предложили выход из тупика.

Неприятная ситуация, которая сложилась вокруг Укртелекома в связи с воровством кабелей, оставила многих абонентов без связи и интернета. Сегодня в Харькове появилась модернизированная сеть от национального телеком-оператора. Первых 800 абонентов АТС-775, 712 и 36 уже подключили к новой услуге. Четыре активных распределительных шкафа установили по ул. Лозовской, Большой Панасовской, Ромашкина и на пр. Людвига Свободы.

«Модернизация предусматривает строительство новой волоконно-оптической сети протяженностью до 1350 км, а также замену 79 устаревших АТС на 690 новых активных шкафов. Установлен уже 31 новый распределительный шкаф в разных районах Харькова. Вместе с развитием сети продолжается переключение абонентов со старого оборудования на новое», - отметили в пресс-службе Укртелекома.

Оператор обещает: после подключения к модернизированной сети абоненты получают не только высокую скорость интернета – до 20 Мбит/с, но и доступ к новым услугам: обновленной цифровой телефонии, интерактивному TV, новым «облачным» решениям для бизнес-абонентов, а также возможность проведения оптического кабеля в квартиру или офис и интернет-доступ на скорости до 1 Гбит/с.

В Укртелекоме говорят, что данная модернизация сети в Харькове – самая масштабная за всю историю телеком-оператора.

Напомним, харьковчане постоянно жалуются на работу Укртелекома. Причем, несмотря на глобальные проблемы с городскими телефонами, абонплата за фиксированную телефонную связь в ближайшее время увеличится. Повышение пройдет в два этапа. В частности, до конца текущего года стоимость будет увеличена в среднем на 10,6% для населения и бюджетных организаций, а с начала нового года еще на 21,2% для бюджетных организаций.

Читайте також: