Харьковчане разжились миллионами

2063
Предприятие заключило выгодные контракты.

ПАО «ФЭД» ударило по рукам с авиастроительными компаниями Китая. Руководство ФЭДа заключило четыре контракта на сумму около 25 миллионов долларов.

Как сообщили «ГХ» на предприятии, харьковчане будут изготавливать агрегаты для китайской авиатехники и заниматься обслуживанием самолетов, летающих в Поднебесной.

К слову, делегация из Китая, посетившая ФЭД, – первые иностранные гости, которые приехали на завод за последние два года.

«Из-за того, что Харьковский регион граничит с зоной АТО, деловые контакты с иностранными партнерами приостановились: в этот период компанию практически не посетила ни одна зарубежная делегация. Сегодня ситуация в стране изменилась в лучшую сторону: стабилизировалась обстановка в зоне АТО, зафиксирован незначительный рост экономики страны. Авиационная промышленность не стоит на месте – это самая динамичная отрасль машиностроения в мире. Поэтому компании из Индии, Китая, стран Юго-Восточной Азии активизировали работу по своим программам и активно хотят участвовать в украинских программах», - отметил председатель правления компании FED Виктор Попов.

До конца года предприятие планирует заключить еще несколько контрактов с китайцами.

Читайте також: