Харьковчане намерены радикально решить вопрос с коммуналкой

2865
«ГХ» узнавал, как горожане намерены оплачивать коммунальные услуги.

К середине ноября харьковчане получат первые «зимние» платежки со страшными цифрами. В этом году значительно подскочили в цене абсолютно все коммунальные услуги – вода, электроэнергия, газ и отопление.

По самым скромным прикидкам, горожанам, проживающим в  «двушке», придется ежемесячно выкладывать за комфорт и удобства около 2000 гривен.  

«ГХ» поинтересовался у читателей, как они планируют оплачивать услуги ЖКХ.

Как выяснилось, многие харьковчане решили подойти к решению вопроса радикально: 46% респондентов нажали кнопку «Платить не буду».

Четверть респондентов намерены оплачивать коммуналку полностью и вовремя (25%). Еще 23% ответивших собираются пользоваться субсидией. И только 6% участников анкетирования настолько обеднели, что готовы оформить рассрочку на погашение коммунальных долгов.

«Я плачу как придется – кладу на счета столько денег, сколько есть. Оплачиваю в первую очередь то, что могут отключить – свет и телефон. Иногда спешу погасить долги за воду, потому что надоедают звонки коллекторов, которые начинают трезвонить на домашний телефон, едва только появляется небольшой долг», - рассказывает Юлия.

«А мы умудрились за летние месяцы сделать переплату по некоторым пунктам. Например, за газ и холодную воду можно еще пару месяцев не платить», - радуется Марина.   

Читайте також: