Харьковчане бросились скупать квартиры

4112
Строители не успевают возводить дома.

В 2017 году в 17-ти новых объектах, которые были сданы в эксплуатацию и поступили в оборот, все квартиры были распроданы. Об этом сообщили в одном из харьковских агентств недвижимости.

За аналогичный период 2016 года в рыночный оборот поступило 20 объектов, из которых квартиры были проданы всего в трех", - отметили в агентстве. 

Специалисты объясняют ситуацию тем, что жилье в Харькове значительно подешевело и все, кто собирался улучшить жилищные условия, спешат купить квартиры в новостройках. Людей привлекает свободная планировка, большие площади и относительно демократичные цены.

По информации областного управления статистики, в I квартале 2017 года в регионе выполнили строительных работ на 1 млрд. 532,3 млн грн. Почти половину всего строительства развернули в Харькове – 45,4%.

«В целом отмечается увеличение объема строительства. По сравнению с I кварталом 2016 года в Харьковской области построили различных зданий и сооружений на 45,9% больше, в том числе жилых домов – больше на 44,6%», - отметили в облстате.

Читайте також: