"Электротяжмаш" впервые получит аккредитацию "Укрзалізниці"

1762

Совещание с участием руководства "Электротяжмаша" и "Укрзалізниці" под председательством министра инфраструктуры Владислава Криклия и главы Фонда госимущества Украины Дмитрия Сенниченко состоялось 25 марта. Результатом стало согласование дальнейших шагов в рамках подписанной дорожной карты между "Электротяжмашем" и "Укрзалізницей", сообщают в Фонде госимущества. 

Отмечается, что в середине апреля ЭТМ завершит процедуру сертификации, что позволит заводу получить соответствующую аккредитацию и принимать участие в тендерах по обновлению подвижного состава УЗ. Подписанная ЭТМ и УЗ дорожная карта предполагает сотрудничество в соответствии с Концепцией развития локомотивного парка "Укрзалізниці" до 2023 года. ЭТМ в рамках контрактов с УЗ будет поставлять запчасти, проводить капитальные ремонты и обновление электродвигателей для локомотивов. Ранее ЭТМ поставлял продукцию для железнодорожного транспорта исключительно на экспорт.

"По итогам совещания стороны согласовали проведение серии выездных совещаний руководства трех ремонтных заводов и центра закупок "Укрзалізниці" на "Электротяжмаше" с целью согласования технических деталей и тендерных процедур для дальнейшего сотрудничества", - говорится в сообщении ФГИ.

"Электротяжмаш" является одним из крупнейших предприятий Харькова. Завод специализируется на разработке и производстве мощных гидрогенераторов, турбогенераторов, электродвигателей. Продукция ЭТМ пользуется спросом в странах СНГ, ЕС и дальнего зарубежья.

Читайте також: