Трагедия под Харьковом: молодой человек погиб на отдыхе

3129

В Харьковской области от удара молнии погиб мужчина. Как сообщили в «Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», 25 мая 29-летний мужчина отправился порыбачить на речку Уды - в село Надточии Харьковского района.

Во время рыбной ловли мужчину застала непогода. Началась гроза. Молодой человек спрятался под деревом, сообщили в облуправлении Нацполиции. Во время ливня молния попала в спиннинг рыбака. Мужчина потерял сознание. 

Скорая помощь прибыла на место ЧП через 3 минуты, но пострадавший был уже мертв. Все попытки вернуть рыбака с того света оказались тщетны.

Учитывая дождливый прогноз в ближайшие дни, медики напоминают жителям Харькова и области о необходимости придерживаться правил безопасности во время грозы. В частности, не держать во время молнии металлические предметы в руках и не прятаться от дождя под деревьями.

Напомним, в июне 2016 года в городе Волчанске Харьковской области от удара молнии погиб 12-летний мальчик. В июле 2016 года в селе Одноробовка Золочевского района 20-летний житель села возвращался домой и погиб от попавшей в него молнии.

Читайте також: