Перейти до основного вмісту

На Харьковщине бизнесмену грозит тюремный срок (фото)

03.05.2020 18:40
3207

В Харькове задержали директора одной из фирм, которая специализируются на проведение строительных работ. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, мужчину подозревают в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Если вину докажут в суде, то предпринимателю грозит провести за решеткой до 12 лет с конфискацией имущества.

«Директор строительной фирмы, используя свое служебное положение, присвоил деньги – около 600 тысяч гривен. При этом в документы о строительстве амбулатории общей практики семейной медицины в Чугуевском районе внес неправдивые данные об объемах работ», – сообщили в прокуратуре.

По информации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, фирма должна была провести строительные работы в медицинской амбулатории в поселке Малиновка Чугуевского района. Однако по факту заказчики работ не дождались обустройства пола и кровли.

Сергій Бражник

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.